America settentrionale e meridionale

Magnetic in America settentrionale e meridionale

La nostra filiale America, con sede in Florida, è operativa dal 1990. In questa filiale vengono commercializzate le barriere veicolari e i varchi pedonali Magnetic in tutto il Nord e il Sud America (Brasile escluso).

La filiale americana Magnetic AutoControl fa parte di FAAC Group dal 2012 e opera con la denominazione di FAAC International, Inc.

FAAC INTERNATIONAL, INC
3160 Murrell Road
Rockledge, FL 32955
USA
phone icon

+1 321 635 8585

La nostra filiale

Per noi fornire un servizio eccellente è di fondamentale importanza in quanto sinonimo di qualità. Ecco perché non ci limitiamo ad offrire una garanzia di uno o due anni sui nostri prodotti, ma li integriamo con semplici istruzioni per l’uso e un supporto completo. Siamo sempre a tua completa disposizione.

I tuoi referenti di contatto

Il supporto tecnico di Magnetic

321-635-9059

techsupport@magnetic-usa.com

Contabilità Fornitori

321-684-6757

ap@faacusa.com

Ordini di Acquisto Magnetic

321-684-6947

purchaseorders@magnetic-usa.com

Bruce Pate

Direttore Generale
321-684-6820

bpate@magnetic-usa.com

Anthony Sirolli

Direttore Commerciale
904-728-7175

asirolli@magnetic-usa.com

Larry North

Direttore allo Sviluppo del Business Pedonale
321-506-7293

lnorth@magnetic-usa.com

William Schonk

Controller
321-684-9641

bill.schonk@faacusa.com

Courtney Irwin

Responsabile della Contabilità per la Regione Nord-Orientale
321-549-3411

cirwin@magnetic-usa.com

Wise Johnson

Responsabile della Contabilità Nazionale per la Regione Sud-Orientale
321-213-5452

wjohnson@magnetic-usa.com

Dave Witts

Responsabile della Contabilità per la Regione Centrale
321-252-4844

dwitts@magnetic-usa.com

Brian Poldino

Responsabile della Contabilità per la Regione Occidentale
321-432-0189

bpoldino@magnetic-usa.com

Rodolfo Sanchez

Responsabile della Contabilità Regionale del Sud America
321-432-4941

rsanchez@magnetic-usa.com